российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон сплавов на реке Чусовой начался с ЧП (ФОТО)

Сезон сплавов на реке Чусовой начался с ЧП – на водоеме чуть не утонули два туриста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел на днях. По информации администрации природного парка «Река Чусовая», двухместный катамаран любителей туризма угодил в опору моста рядом с поселком Староуткинск. Судно перевернулось, после чего его унесло вниз по течению. Катамаран пришлось догонять на моторной лодке подоспевшим на помощь инспекторам парка. Все вещи и документы спасти не удалось, они пошли ко дну. К счастью, туристы остались живы – их жизни сохранили спасательные жилеты.

В связи с инцидентом администрация парка «Река Чусовая» напоминает об основных правилах безопасности. Перед началом похода необходимо проверить исправность плавательного средства, а также наличие спасательных жилетов на всех участниках. При этом во время сплава запрещено употреблять алкогольные напитки. Наконец, перед путешествием рекомендуется передать данные о группе в службы спасения по месту жительства, либо в администрацию природного парка по телефону 8 (3435) 41-67-96.

Фото природного парка «Река Чусовая».

Двухместный катамаран любителей туризма угодил в опору моста рядом с поселком Староуткинск

Катамаран пришлось догонять на моторной лодке подоспевшим на помощь инспекторам парка.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.13

Экзамены на водительские права будут проходить в онлайн-режиме. / Пожар в шахте «Новокальинская» ОК РУСАЛ: 122 рабочих были выведены на поверхность. / 25 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках