российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом обнаружена бочка с наркотиками на сумму 60-75 миллионов рублей

Полицейские обнаружили под Екатеринбургом крупнейшую с начала года партию синтетических наркотиков. В пластиковой бочке, закопанной в землю, находилось 15 килограммовых пакетов с синтетическими наркотиками. Стоимость такой партии на черном рынке достигает 60-75 миллионов рублей.

В ходе спецоперации, проведенной свердловскими полицейскими, под Екатеринбургом была обнаружена крупнейшая с начала этого года партия синтетических наркотиков. В лесу около деревни Рассоха на глубине 20 сантиметров находился тайник, в котором была закопана синяя пластиковая бочка. Вскрыв ее, полицейские обнаружили 15 полиэтиленовых пакетов, в каждый из которых было расфасовано по килограмму наркотика.

«В 11 пакетах находился наркотик на основе метилэфедрона, еще в 4 пакетах – эфедрона. На черном рынке 1 грамм такого вещества стоит 4-6 тысяч, в зависимости от того, разбавлено вещество или нет. Получается, что общая стоимость такой партии на черном рынке составляет 60-75 миллионов рублей», – рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас полицейские проводят проверку, в ходе которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Спецотделу ГУ МВД предстоит установить каналы поставки и хозяина наркотика.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.04.13

На Среднем Урале прорвало плотину. ФОТО. / Продавца свежевыжатых соков поймали на растлении детей. / В Екатеринбурге поймали на «встречке» азербайджанский свадебный кортеж (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках