российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Режа опасаются, что из-за прорыва плотины подтопит город (ФОТО с места ЧП)

Жители города Реж высказывают опасения, что из-за прорыва плотины на Колташинском водохранилище затопить может город. На форумах появились сообщения об эвакуации жителей с домов на набережной. Очевидцы рассказывают, что над Режом кружат вертолеты спасателей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 25 апреля прорвало плотину Колташинского водохранилища. В результате этого частично оказались подтоплены садовые участке в селе Колташи Режевского района. На место происшествия выехали опергруппа регионального ГУ МЧС.

В то же время местные жители обеспокоены происходящим – весь город Реж стоит на одноименной реке, и многие дома расположены в непосредственной близости от воды. На форумах появились сообщения об эвакуации людей.

«Только что позвонил из Режа отец. К ним на улицу приехали полиционеры, всех выгоняют из домов, в гору. На реке выше, Черемисский пруд, прорвало плотину и здоровая волна идет по р.Реж. Они боятся, что плотина на городском пруду не выдержит и тогда их смоет. Улица, где я вырос и где живет отец, как раз внизу, у реки (ул. Второй Набережной – прим. НР.). Насколько я помню, там между плотинами перепад высот 9 метров, можно представить высоту волны», – написал на екатеринбургском форуме пользователь «Аззи».

При этом местные жители Режа в разговоре с «Новым Регионом» сообщили, что никакой информации о ЧС в бегущей строке или по радио пока не проходило, 1-2 часа назад плотина городского пруда не была открыта. При этом над городом низко кружат вертолеты.

В ГУ МЧС РФ по Свердловской области пока не подтверждают информации о какой-либо опасности, грозящей Режу. «В селе Колташи подтоплены лишь 20 садовых участков. Информации об опасности пока не было», – отметили в пресс-службе.

Добавим, что на место происшествия выехал глава Режевского городского округа Александр Чепчугов, председатель правительства Денис Паслер. Съемочная группа «Нового Региона» также уехала в Режевской район, чтобы оперативно сообщать о происходящем.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале прорвало плотину >>>

ФОТО ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Реж, Свердловская область, Ольга Тарасова

Реж, Свердловская область. Другие новости 25.04.13

«Столица» или «Антистолица»? Эксперты спорят, какую на самом деле программу реализовывают областные власти. / В двух больницах Екатеринбурга ночью были вскрыты банкоматы. / Нижний Тагил 9 Мая будет вспоминать страшную авиакатастрофу 20-летней давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках