российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже из-за прорыва плотины готовятся эвакуировать местных жителей (ФОТО)

В городе Реж из-за прорыва плотины на Колташинском водохранилище затапливает микрорайон в районе улицы 2-ая Набережная. Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, полиция и МЧС предупредили местных жителей о возможной эвакуации сегодня вечером.

Напомним, плотину прорвало в четверг утром, вода затопила садовые участки в селе Колташи. К середине дня вода добралась до соседнего города Реж. Микрорайон, который местные называют «Москва», может оказаться под водой. Уже подтоплены прилегающие к микрорайону участки садового товарищества. Днем, как рассказывают местные жители, их навестили представители МЧС и полиции и предупредили о возможной эвакуации сегодня вечером.

По прогнозам, вода может накрыть район ближе к 2 часам ночи, в связи с чем обитатели «Москвы» намерены нести ночную вахту и ждать прихода «большой воды».

В микрорайоне, который состоит из улицы 2-ая Набережная, находятся 19 домов, в которых проживает более 100 человек. Многие из местных жителей заявляют, что не собираются эвакуироваться далеко от жилищ, так как опасаются за сохранность имущества. Максимум, что они намерены делать, если ситуация будет близка к критической, – подняться на соседний пригорок. Сейчас граждане накачивают имеющиеся резиновые лодки.

Стоит добавить, что хотя микрорайон с трех сторон окружен водой (за что, со слов местных жителей, и получил прозвище Москва, по аналогии с Кремлем, который огибают реки), затоплений здесь не было с 1979 года. Вместе с тем, в микрорайон ведет всего одна дорога, и если вода накроет эту часть режа, то жители могут оказаться отрезанными от большой земли.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 25.04.13

В Екатеринбурге набирает обороты «архитектурный скандал» вокруг здания на Гоголя, 7 (ФОТО, ВИДЕО). / Жители Режа опасаются, что из-за прорыва плотины подтопит город (ФОТО с места ЧП). / «Столица» или «Антистолица»? Эксперты спорят, какую на самом деле программу реализовывают областные власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках