российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске двое подростков избили пенсионера и его сына при попытке ограбления

В Туринске возбуждено уголовное дело в отношении двоих подростков – 14 и 16 лет. Они попытались ограбить пенсионера, проникнув в его квартиру. Тинейджеры избили старика, но денег в доме не нашли. Тогда они отправились к сыну потерпевшего и попробовали ограбить его.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Туринским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей возрастом 14 и 16 лет. Они подозреваются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а», «в», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия).

По версии следствия, преступления были совершены 19 апреля 2013 года с полуночи до 7 часов утра. «Первоначально злоумышленники проникли в дом к 79-летнему жителю деревни Семухина Туринского района, надеясь отыскать у него деньги. Избив хозяина квартиры руками и ногами, сообщники связали ему руки веревкой, а затем обыскали жилище. Не найдя денежных средств, злоумышленники ушли в рядом расположенную деревню Урванова, где проживает сын потерпевшего пожилого мужчины. Сообщники стали залезать к нему в дом через окно, однако мужчина дал им отпор, воспользовавшись кочергой. После этого юные налетчики скрылись с места происшествия, однако впоследствии были задержаны», рассказали в СК.

Добавим, что в настоящее время следователем совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Туринск, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Туринск, Свердловская область. Другие новости 25.04.13

Александр Левин: «Урал» – команда нашей мечты. Колонка читателей «Нового Региона». / Экс-подполковник из полиции Екатеринбурга обвиняется в покушении на мошенничество. / В Реже из-за прорыва плотины готовятся эвакуировать местных жителей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках