российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске будут судить подростка, который убил своего приятеля за укус в шею

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши из Невьянска, обвиняемого в убийстве его 23-летнего приятеля. Последний в ходе ссоры укусил подростка в шею, а тот вооружился кухонным ножом и убил своего обидчика.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Кировградским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, утром 8 февраля 2013 года обвиняемый, находясь у гаражей на улице Чкалова в городе Невьянске, распивал спиртное со своим 23-летним приятелем.

«Между собутыльниками возникла ссора на почве того, что 17-летний юноша длительное время не отдавал приятелю денежный долг. В результате ссоры между молодыми людьми завязалась борьба, в ходе которой 23-летний парень укусил своего соперника за шею. Разозлившись, подросток убежал в квартиру к своей проживающей неподалеку матери, где вооружился кухонным ножом, и вновь вернулся к гаражам. Принесенным с собой ножом он нанес своему оппоненту два ранения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия», – сообщили в СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Невьянск, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 25.04.13

Дмитрий Буданов назначен генеральным директором ГУП СО «Облкоммунэнерго». / В Ревде закрыли движение автобусов из-за ужасного состояния дорог (ФОТО). / Предвыборный фальстарт Силина стал поводом для обращения в прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках