российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сенатор Сергей Лисовский: птичий грипп – это диверсия, спланированная США

Свежую версию о причинах появления в России птичьего гриппа высказал во вторник 25 октября курганский сенатор Сергей Лисовский. В интервью курганскому областному радио он сообщил о своей уверенности в том, что появление птичьего гриппа в Зауралье – это диверсия. «Очень просто заразить китайские озера на границе с Казахстаном этим вирусом, чтоб дикие птицы впоследствии перенесли его через Казахстан на Урал и далее в Южную и Центральную Россию», – высказался Сергей Федорович. По предположению Лисовского, заказчиком диверсии могут выступать США. «Сегодня потребление импортной птицы в России снизилось, и уверенности американцев в том, что они завоюют этот сегмент рынка, очень пошатнулась, – сказал сенатор. – Вы посмотрите, как часто они ездят к нам с какими-то комиссиями, отслеживают процесс поступления и потребления своих продуктов птицеводства. Они хотят полностью контролировать этот процесс. Нельзя забывать, что Россия завязана в экономической войне, и все мы в ней участвуем». Сергей Федорович просил поддержать отечественных производителей птицы: «Если мы попросту не будем покупать их продуктов, они ничего не смогут сделать».

Также сенатор призвал не поддаваться панике, раздуваемой в связи с «куриной эпидемией» – он уверен, что это опять же проплаченные акции. «Пиарщики рисуют страшные картины там, где всего то двести кур полегло. Это, между прочим, естественный процесс, и он наблюдался всегда. Теперь же любой птичий недуг воспринимается как смертельная опасность», – резюмировал сенатор. Кстати, на днях стало известно, что российские ученые и медики доказали, что птичий грипп не несет прямой опасности для человека.

Курган, Таисья Исупова

Курган. Другие новости 25.10.05

Уральцы предпочли демократию тоталитаризму. / В Ревде из-за долгов может закрыться городская газета. / Сегодня 25 уральских призывников отправились служить президенту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках