российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские дети просят депутатов Госдумы запретить рекламировать алкоголь и варить самогон

14-летняя жительница Свердловской области обратилась с открытым письмом к депутатам Госдумы РФ. Она просит парламентариев полностью запретить рекламу алкоголя и табака в СМИ, а также ввести запрет на варение самогона. «Мне 14 лет и проживаю я в детском доме № 2. Обращаюсь к вам, ко всем депутатам Государственной Думы с просьбой прекратить рекламировать алкоголь и курение, запретить законом домашнее самогоноварение. Ради чего? Чтобы мы дети жили не в детском доме, а со своими родителями. У меня у самой папа пил и бил нас с сестрой очень жестоко. Сейчас он сидит в тюрьме, а вот мы с сестрой в детском доме № 2. И мама наша умерла, сгорела от постоянного винопития и курения. И много русских стало продавать и изготовлять самогонку. Это происходит в маленьком городке, а что будет в большом городе, как Москва?
Если вы не слушаете взрослых, которые к вам обращаются, то послушайте нас детей детского дома, которые остались без родителей, спившихся и бросивших нас. Неужели вам не жалко нас?

Я не прошу быстрого результата, потому что работа эта кропотливая и результат приходит медленно. Одно прошу немедленно: прекратить эту рекламу алкоголя и табака и издание книжек по самогоноварению на дому».

Письмо депутатам автор отправила в организацию «Трезвый Екатеринбург». Ее активисты уже передали послание депутату Евгению Ройзману который доставит его в Москву и представит своим коллегам на заседании комитета по безопасности и других профильных комитетов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.05

Спасатели помогли милиции задержать преступников. / Новые правила проезда в общественном транспорте: штраф на месте незаконен. / Сенатор Сергей Лисовский: птичий грипп – это диверсия, спланированная США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках