российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артях бывший начальник управления образования решил объявить голодовку

Бывший начальник управления образования Артинского округа решил объявить голодовку, протестуя против выселения из муниципальной квартиры. Он и его жена рискуют остаться без крыши над головой из-за конфликтов с местной администрацией.

Александр Дудин проработал начальником управления образования Артей чуть меньше года и уволился в ноябре прошлого года. До этого он работал директором школы №6 в поселке, там же до сих пор трудится и его жена в должности завуча. Муниципальная квартира, которую получили педагоги вскоре после переезда по приглашению на работу, была оформлена на Александра Дудина. Однако формально он лишился права занимать ее после своего вынужденного, как отмечает сам педагог, увольнения. Причиной ухода стал конфликт с сотрудниками администрации. По словам Дудина, его просто «не приняли» в команде главы округа.

«Некоторое время назад я был депутатом местной думы, и когда пришел на должность начальника управления образования, то имел свое видение относительно работы управления. Мне не позволили сменить коллектив, привести новых людей. Со своим замом, пожилой женщиной, мы не сошлись характерами, начались разногласия и конфликты, она на меня постоянно писала доносы. В результате 2 ноября я уволился. Глава округа пообещал подыскать мне подходящую должность – до этого я 10 лет проработал директором школы и у меня 30-летний педагогический стаж – но обещание свое не выполнил. Сейчас я нахожусь на пенсии по выслуге лет», – рассказал Александр Дудин «Новому Региону».

Чтобы не лишиться квартиры, педагог предложил администрации перезаключить договор по съему квартиры на имя жены, которая продолжает работать в школе. Однако в этом ему было отказано, хотя ранее также обещали благополучно решить вопрос с жильем. Теперь же его супругу, Ирину Дудину, хотят уволить из школы по сокращению, не называя точных причин. Тогда семья потеряет всякое право занимать квартиру, предоставленную им управлением образования. В этом случае, педагоги могут лишиться единственной крыши над головой, запасных вариантов в семье не имеется. «Когда я переехал в Арти из Сухановки по приглашению на работу, то продал свой дом за 300 тысяч рублей. Все вырученные деньги вложил в выданную нам муниципальную квартиру, так как она находилась в разрушенном состоянии. У нас нет детей, и мы не собираемся приватизировать квартиру. Но нас хотят выселить из-за трений с руководством администрации», – продолжил собеседник агентства.

Объявив действия местных властей «бесчеловечными», бывший сотрудник управления решил начать голодовку с 12 часов дня 30 апреля, сидя на одной воде. Если до 8 мая вопрос не будет решен, с 9 мая будет уже «сухая» голодовка, поставил условие пенсионер.

Тем не менее, в администрации округа заявили, что ситуация не изменится. «Договор на владение муниципальной квартирой перестал действовать в связи с увольнением Александра Дудина с должности начальника управления образования. Вопрос с переоформлением договора на имя Ирины Дудиной рассматривался в комиссии ЖКХ, и было принято решение, к сожалению, не в ее пользу. Она работает завучем в школе, и не является столь важным сотрудником в системе образования. В этом случае могу порекомендовать только этой семье встать на учет нуждающихся в жилье», – сообщила «Новому Региону» заместитель главы администрации Артинского городского округа Ольга Голых, добавив, что о предстоящей голодовке пенсионера она ничего не слышала.

Арти, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Арти, Свердловская область. Другие новости 26.04.13

«Эффективные менеджеры» СвЖД – как освоить миллиард, провалить результат, а потом уйти на повышение (ФОТО). / Председателя Свердловского областного суда Ивана Овчарука проводили на пенсию – писать стихи и пахать. / В центре Екатеринбурга бегают белки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках