российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Калейдоскоп Екатеринбурга. Метро (ВИДЕО) Специальный видеопроект «Нового Региона»

Что принято показывать гостям Екатеринбурга – из других городов России и даже из других стран? Плотинку с Историческим сквером, Храм-на-Крови, границу Европы и Азии. В лучшем случае к этому списку добавляются музеи города. Бесспорно, каждое из перечисленных мест интересно для туриста, но ни набережная грязной реки Исети, ни место убиения царской семьи, не сохранившее ни одного следа этого достопримечательного события, ни даже уникальные экспозиции не придают Екатеринбургу того особенного шарма, за который путешественники ценят туристические города. Проще говоря, ни в одном из этих мест нет «изюминки», пикантной, незаезженной детали. Между тем, нельзя сказать, что в Екатеринбурге совсем нечего посмотреть и людям показать. «Новый Регион» предлагает своим читателям познакомиться с необычными туристическими маршрутами, которые наверняка будут интересны и самим екатеринбуржцам, и гостям города.

Первый выпуск спецпроекта «НР» посвящен екатеринбургской подземке. 27 апреля 1991 года было открыто движение электропоездов на участке станция «Проспект Космонавтов» – станция «Машиностроителей». Сейчас каждый день метрополитеном, занимающим четвертое место по пассажиропотоку в России, пользуются около 170 тысяч человек. Но редко кто из спешащих пассажиров подземки обращает внимание на то, что находится вокруг. А ведь стоит только повнимательнее присмотреться, чтобы увидеть, что каждая станция метрополитена Екатеринбурга – маленький музей. Со своим уникальным дизайном, историей и даже легендами. Что таится в недрах метрополитена – смотрите в видесюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.04.13

ЮЧМ в Сочи: сборная США лишила Россию финала с канадцами. Исход матча определили буллиты. / Челябинцы предпочитают иномарки родным «тазикам с болтами». / Итоги «НР-Екатеринбург»: самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках