российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты попросят облдуму оставить лучшие музыкальные и художественные училища в ведении города

Депутаты екатеринбургской гордумы намерены просить у областных властей оставить в городском ведении ряд объектов художественного образования. Речь идет о мужском хоровом лицее, художественном училище имени Шадра и среднеспециальной музыкальной школе. Решение о внесении в свердловскую думу соответствующего законопроекта было принято единогласно на сегодняшнем заседании городского парламента.

Как сообщила председатель думской комиссии по созащите Светлана Шаманова, администрация Екатеринбурга является соучредителем всех этих учреждений, в них были вложены большие средства – построены новые здания, проведены капитальные ремонты, поэтому желание мэрии не расставаться с этими объектами вполне объяснимо. Депутаты отметили, что перечисленные училища и спецшколы – одни из лучших в России.

Подготовленный законопроект о наделении органов местного самоуправления Екатеринбурга отдельными полномочиями по предоставлению среднего профессионального образования планируется отправить в облдуму в ближайшее время. Документ предусматривает права и обязанности по содержанию и поддержке этих объектов обеих сторон, как муниципалитета, так и областных структур. В частности области предоставляется возможность контроля учреждений.

Как уже сообщал «Новый Регион», в случае, если облдума откажется наделить полномочиями муниципалитет, мэрия Екатеринбурга намерена понизить статус этих учреждений и оставить их в ведении города.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.10.05

Суд признал неправомерным задержание одного из топ-менеджеров «Уралинвестэнерго». / Куранты на здании администрации Екатеринбурга снова зазвонят с переходом на зимнее время. / Уральские дети просят депутатов Госдумы запретить рекламировать алкоголь и варить самогон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках