российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Живые товары городских зоомагазинов готовятся к зиме – линяют и пытаются впасть в спячку

Живые товары городских зоомагазинов готовятся к зиме – линяют и пытаются впасть в спячку. Как рассказали «Новому Региону» в одном из крупных зоомагазинов города, сейчас у многих животных начался период подготовки к зиме. Сезонные изменения в организме происходят в основном у млекопитающих и рептилий. Почти все мохнатые питомцы проходят период линьки. «У нас линяют даже мышки и хомячки, не говоря о более крупных животных. Мы всем даем витамины, пищевые добавки», – отметила сотрудница зоомагазина. Среди экзотических млекопитающих в магазине есть шиншиллы – их вообще приходится каждый день купать в ваннах из песка и талька, чтобы во время линьки сохранить шерсть. Из рептилий к зиме готовятся сухопутные черепахи и некоторые виды игуан. И тех и других, по словам продавцов, приходится тормошить. Спячка для таких животных в домашних условиях опасна тем, что животное может вообще не проснуться. Как говорят сотрудники магазинов, на прилавках птичьего рынка сейчас можно найти лесных ежей, которые на зиму тоже должны заснуть. В теплых квартирных условиях ежики обычно не спят, однако зимой им требуется правильное питание – иначе до весны они могут не дожить.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 25.10.05

Екатеринбургские депутаты попросят облдуму оставить лучшие музыкальные и художественные училища в ведении города. / Суд признал неправомерным задержание одного из топ-менеджеров «Уралинвестэнерго». / Куранты на здании администрации Екатеринбурга снова зазвонят с переходом на зимнее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках