российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Бобровский немецкие овчарки покусали маленькую девочку и утащили ее в лес

В Сысертском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения малолетней девочке телесных повреждений в результате нападения на нее двух собак. Немецкие овчарки, принадлежащие местному жителю, утащили ребенка в лес, где сильно искусали.

Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Следствием установлено, что две собаки напали на малолетнюю девочку в поселке Бобровский Сысертского района, когда она возвращалась от бабушки к себе домой. Овчарки утащили ребенка в лес, где продолжили кусать. Спасти ее удалось двум проходившим мимо местным жителям, которые палками и криком отпугнули собак, а также вызвали «скорую помощь».

В результате происшествия девочке причинены множественные раны тела. Также следственным путем проверяется информация о том, что местный житель, который держит несколько немецких овчарок, двух своих собак, которые покалечили девочку, застрелил тем же вечером.

«Следует отметить, что изначально расследованием происшествия занималась полиция. Однако по поручению и. о. руководителя следственного управления СК России по Свердловской области перед прокурором было инициировано ходатайство об изъятии и передаче материала проверки из полиции в следственные органы СК России, которыми впоследствии и было возбуждено уголовное дело о причинении ребенку тяжкого вреда здоровью», – отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. В настоящее время в рамках уголовного дела сотрудниками Следственного комитета и полиции принимаются меры к допросу пострадавшей и ее родственников, а также мужчин, которые сумели отпугнуть собак. Также в ходе следствия принимаются все возможные меры к установлению владельца собак для дачи впоследствии его действиям (или бездействию) надлежащей правовой оценки. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.04.13

В 32-ом военном городке в Екатеринбурге пожар, возможно, есть пострадавшие. / 29 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Мы провалили этот турнир», – юниорская сборная России по хоккею осталась без медалей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках