российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале определили лучшего среди наполнителей газовых баллонов

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наполнитель баллонов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошел на прошлой неделе на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра. Практическую часть конкурсанты выполняли на производственной площадке автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) №3 Управления «Уралавтогаз». В конкурсе приняли участие 16 специалистов, прошедших предварительный отбор на своих рабочих местах, из четырех регионов: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», по этой специальности конкурс был организован на предприятии впервые, задания были составлены на основании перечня должностных обязанностей. Оценка теоретических знаний производилась по балльной системе по результатам ответов участников на тестовые вопросы, касающиеся требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

В практической части конкурса участникам было предложено произвести математический расчет расхода газа при заправке авто и осуществить заправку автомобиля непосредственно с диспетчерского пункта, а также рассказать об устройстве и технических характеристиках элементов узла заправки.

Как отметил заместитель главного инженера по производству управления «Уралавтогаз» Евгений Сычев, практические задания конкурса не были придуманы, а были взяты из повседневной рабочей деятельности наполнителя баллонов на заправочной станции. «Сегодня эта специальность становится все более значимой и ответственной, потому что система автоматики на станциях постоянно совершенствуется. Наполнитель баллонов должен не просто уметь произвести финансовый расчет с клиентом заправки, но и знать тонкости технологического процесса и газового оборудования: уметь работать с заправочной колонкой, проверять и тестировать счетчик газа, уметь обращаться с современными кассовыми терминалами», – отметил г-н Сычев.

Лидером по итогам всех конкурсных испытаний, набравшим наибольшее количество баллов, и получившим звание «Лучший наполнитель баллонов – 2013» стал Виктор Смирнов (АГНКС г. Орск). На 2-м месте Любовь Гордиенко (АГНКС №3 г. Нижний Тагил); 3-е место занял Антон Ионов (АГНКС г. Карталы).

Отметим, что ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ежегодно проводит конкурсы профессионального мастерства по разным специальностям в целях повышения престижа рабочей профессии, профессионального мастерства и распространения накопленного опыта среди сотрудников предприятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.13

Тагилу дают областные и федеральные миллиарды: 2 удалось пристроить, 1 – пока нет. / Движение «В защиту человека труда» выведет на улицы несколько десятков тысяч человек. / 4 из 6 регионов УрФО защитили свои программы по развитию здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках