российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К банкротству «Екатеринбургэнерго» подключился еще один кредитор из Башкортостана

«Уралсевергаз» отозвал заявление о банкротстве «Екатеринбургэнерго». Но с новым заявлением выступил еще один кредитора МУПа – ООО «Софт-портал проект» из Башкортостана.

ЗАО «Уралсевергаз» направил в Арбитражный суд Свердловской области ходатайство об отказе от своего заявления о признании банкротом «Екатеринбургэнерго». Напомним, рассмотрение дела назначено на 6 мая. Как сообщили в пресс-службе компании, МУП погасил задолженность за поставки газа в марте и апреле 2012 года, которая явилась основанием для судебного дела.

Тем не менее, «Екатеринбургэнерго» по-прежнему находится под угрозой банкротства, поскольку «Уралсевергаз» продолжит добиваться полного погашения задолженности в рамках судебного дела. На сегодняшний день общий долг перед снабжающим предприятием составляет 567 миллионов рублей. Кроме того, на прошлой неделе в Арбитраж поступило заявление от еще одного кредитора муниципального предприятия – ООО «Софт-портал проект», зарегистрированного на территории республики Башкортостан. Таким образом, количество предприятий, банкротящих МУП «Екатеринбургэнерго», увеличилось до четырех.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.13

На Урале определили лучшего среди наполнителей газовых баллонов. / Тагилу дают областные и федеральные миллиарды: 2 удалось пристроить, 1 – пока нет. / Движение «В защиту человека труда» выведет на улицы несколько десятков тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках