российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском управляющие компании начали «воевать» с «Облкоммунэнерго» (ФОТОФАКТ)

В городе Артемовский Свердловской области местные управляющие компании начали воевать с ГУП «Облкоммунэнерго».

Напомним, в городском округе вводится схема прямых поставок тепловых ресурсов и горячей воды. Оплата их будет напрямую взыматься поставщиком – «Облкоммунэнерго». В выходные всем жителям Артемовского ГО были разнесены квитанции на оплату тепловых ресурсов от «Облкоммунэнерго» – и сразу последовали «ответные» действия руководителей УК, недовольных новыми правилами игры.

Так, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУП СО, директор УК «Горизонт» Антонина Сарапулова через объявления предупредила жителей обслуживаемых домов – если они заключат договоры с «Облкоммунэнерго», то жалобы и заявки на плохую работу внутридомовых систем в УК можно будет не подавать, реагировать на них никто не станет. «Таким образом, УК пошла на открытый шантаж жителей, испугавшись потери источника всегда имевшихся в наличии чужих денег. Для справки: УК обязана заниматься эксплуатацией внутридомовых систем, деньги на эти цели «содержатся» в графе содержание жилья», – разъяснили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Аналогичным образом – то есть угрозами в адрес жителей – отреагировали на новую схему работы и представители управляющих компаний «Порядок», «РСК» и некоторых других. А директор «Порядка» и «РСК» Андрей Юшков в одной из своих статей в местной газете «Егоршинские Вести» так и вообще объявил, что приборы учета, установленные на домах его УК, приобретены на личные средства и являются его собственностью, следовательно, в любой момент могут быть демонтированы и унесены домой. «Если учесть стоимость одного прибора (примерно 140 тысяч рублей) и общее количество домов (около 50 штук), то доходы г-на Юшкова превосходят все мыслимые пределы», – отмечают в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Между тем, как прокомментировал действия управляющих компаний заместитель генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков, решение о переходе на прямые поставки ГВС и тепловых ресурсов принято окончательно и продиктовано необходимостью обеспечить энергобезопасность территории. Действия УК лишь подчеркивают правильность принятого решения. В настоящее время делается все возможное для минимизации неудобств для жителей городского округа.

Ссылки по теме:

В ближайшие дни жители Артемовского станут рассчитываться напрямую с энергетиками >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.13

Паслер и Вайнзихер договорились перекроить теплоснабжение Екатеринбурга. Осталось «убедить» мэрию, да и жителей забыли спросить. / УК Екатеринбурга задолжали горожанам 5 миллиардов рублей, – депутат ГД Бурков. / К банкротству «Екатеринбургэнерго» подключился еще один кредитор из Башкортостана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках