российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все майские праздники уральцев с экранов ТВ и по радио будут поздравлять VIP-ы

Уральцы все майские праздники будут получать поздравления от представителей местных властей. Кто-то уже начал отмечаться в эфирах, кто-то приступит с завтрашнего дня. Все подробности – в материале «Нового Региона».

В выборный год – любой праздник является, в том числе, и поводом для того, чтобы напомнить людям о себе. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», с начала этой недели в эфире радио «Эхо Москвы-Екатеринбург» первым отметился депутат Областной думы Евгений Артюх. Он записал ролик, в котором поздравляет ветеранов с наступающим 9 мая. С учетом того, что Евгений Артюх намерен повести на выборы в Екатеринбургскую городскую думу свой список от Российской партии пенсионеров, появление на радио – шаг более чем логичный. Отметим, что другие его коллеги пока хранят эфирное молчание.

Зато не бездействуют представители окружной областной и городских властей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе представителя президента РФ в Уральском Федеральном округе, Игорь Холманских записывает два поздравительных ролика. Первый из них – посвященный 1 мая – выйдет в эфиры телеканала «ВГТРК-Урал» и окружной телекомпании «Ермак» чуть ранее праздника – 30 апреля. Второй – посвященный уже Дню Великой победы – покажут эти же два канала утром 9 мая.

Посмотреть на губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева можно будет также два дня – 1 и 9 мая на Областном телевидении. Заранее записывать ничего не стали. Поздравительная нарезка будет сформирована из двух выступлений областного главы, которые состоятся в 10 и 11 часов утра Первомая. Соответственно, транслироваться ролик с участием Куйвашева будет на ОТВ уже вечером.

Что касается Дня победы, то поздравление с праздником от Евгения Куйвашева прозвучит в прямом эфире – с трибун, установленных на площади 1905 года в Екатеринбурге. Трансляция запланирована на 09:40-09:50 утра по местному времени.

Администрация Екатеринбурга в лице Александра Якоба и Евгения Порунова поздравит екатеринбуржцев с Днем победы в вечернем эфире «Студии-41» вечером 9 мая. Будут записаны два ролика, которые выдут в эфир, по предварительной информации, до городского праздничного салюта.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.13

Следственные органы закрыли дело против «Уралмашзавода». / МЧС: плотину под Режом восстанавливать не нужно. / Тысячи рабочих и генералитет «Уралмашзавода» отмыли Орджоникидзе и прибрали Аллею Героев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках