российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 47 районах Свердловской области установят системы экстренного оповещения о ЧС

Сегодня на торгах должна определиться компания, которая разработает по заказу ГУ МЧС РФ по Свердловской области единый проект размещения систем оповещения в регионе. В 47 наиболее «опасных» территориях оборудуют системы экстренного оповещения о ЧС.

Как рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрей Заленский, буквально сегодня должен будет определиться победитель в торгах на подготовку проекта единой системы оповещения о ЧС в регионе. Без такого проекта проводить системную работу крайне сложно.

«У нас идет постоянное совершенствование имеющейся системы, но с единым для всей области проектом работать будет лучше, – отметил главный спасатель Свердловской области. – В 47 районах, где расположены какие-либо стратегические и потенциально опасные объекты, будут установлены системы экстренного оповещения о чрезвычайных ситуациях. Пилотным станет Заречный, поскольку он находится в непосредственной близости от Белоярской атомной электростанции».

В целом сегодня ситуация по оснащению системами улучшается. Анализ, проведенный специалистами МЧС, показал, что в муниципалитетах стали проводить больше ремонтов. Но полную картину в ведомстве смогут понять лишь осенью.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.04.13

Все майские праздники уральцев с экранов ТВ и по радио будут поздравлять VIP-ы. / Следственные органы закрыли дело против «Уралмашзавода». / МЧС: плотину под Режом восстанавливать не нужно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках