российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел гала-концерт ветеранских хоров

Большой гала-концерт ветеранских хоров прошел накануне, 28 апреля, в Екатеринбурге в киноконцертном театре «Космос».

14 лет подряд городской Совет ветеранов при поддержке администрации города проводит фестивали хоровых коллективов. В них участвовали более полутора тысяч ветеранов. За эти годы для жителей и гостей города было дано 8 тысяч концертов. На главной концертной площадке города ветеранские хоровые коллективы выступали впервые. Звучали песни о родном Екатеринбурге, о доблестных воинах Уральского добровольческого танкового корпуса и о тружениках уральских заводов. Вместе с ветеранами на концерте выступали и детские танцевальные ансамбли.

Зрителей и участников творческих коллективов приветствовал заместитель главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский. «Молодцы наши ветераны, они наглядно дают хороший пример всем нам, как надо любить жизнь, свою Родину, свой дом и город. Я присутствовал на нескольких отборочных турах фестиваля, в том числе, в Кировском и Ленинском районах и, поверьте, зарядился той позитивной энергетикой, которая исходила от наших замечательных исполнителей. Ветеранские коллективы все эти годы совершенствовали свое певческое искусство и накопили такой большой творческий потенциал, что им по плечу самые лучшие сценические площадки города. В этом году на сценической площадке «Космоса» гала-концерт проходил впервые и с большим успехом. Считаю, что такая хорошая традиция выступления победителей фестиваля ветеранских хоров в «Космосе» будет продолжена и в последующие годы», – отметил Высокинский.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.13

Папки с земляничкой для железнодорожников и их дел – миллионный заказ СвЖД. / Ля Франс или ля Русс? В «Коляда-театре» поставили «нижегородского» Мольера (ВИДЕО). / Гастарбайтеры-маршрутчики облюбовали в центре города место для незаконных парковок (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках