российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинговый Первомай – екатеринбуржцы могут поучаствовать в 6-ти шествиях (схемы движения)

Мэрия Екатеринбурга отправит большинство участников Первомая по одному маршруту и строго ограничит во времени. Как сообщает пресс-служба администрации города, 1 мая в центре города пройдет 6 праздничных шествий с последующими митингами. Участники всех акций будут собираться у Главпочтамта, затем за 20 минут каждая колонна должна будет дойти до Площади 1905 года и провести там в течение получаса митинг.

В связи с этим, проспект Ленина с 8 до 16 часов будет закрыт для движения автомобилей на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Хохрякова. На это же время будет перекрыта улица Пушкина от проспекта Ленина до улицы Малышева.

Центр. Политика

Первыми от Главпочтамта пойдут профсоюзы, «единороссы», члены правительства области и администрации губернатора – эта колонна выдвинется в 9.30. Здесь же будут и представители движения «В защиту человека труда»: они пойдут отдельной колонной, но рядом с остальными. Следующими, в 11.30, стартуют коммунисты, митинг КПРФ на Площади 1905 года закончится к 12.30.

В 12.00 у Главпочтамта начнут собираться «справедливороссы».

Затем, в 12.30 к Главпочтамту придут ЛДПРовцы. После ЛДПР пойдет колонна экологов – организация «Чистый двор – чистый город». Активисты пройдут до Площади 1905 года, откуда затем стартует велопробег.

Последняя колонна собирается у Главпочтамта в 14.00, шествие организует екатеринбургский активист Василий Рыбаков. В мероприятии примут участие люди из разных политических движений, в том числе, националисты. В своем ЖЖ Рыбаков обещает, что на шествии будет возможность пройти с имперскими флагами.

Уралмаш

Первомайские мероприятия будут не только в центре Екатеринбурга. Так, на Уралмаше пройдет «Русский марш». Колонна националистов в 12.00 выдвинется по улице Победы от ее перекрестка с улицей Бакинских комиссаров до кинотеатра «Заря». Там же состоится митинг.

И снова центр. Без политики

Кроме того, 1 мая в Екатеринбурге впервые пройдет «Монстрация». Акцию придумал новосибирский художник Артем Лоскутов в 2004 году. Постепенно «Монстрация» стала проходить и в других городах России. Особенность акции – нарочито абсурдные лозунги и концептуальные транспаранты, а также костюмы. Участники екатеринбургской «Монстрации» будут собираться с 14.00 на площади у Театра драмы. В 15.00 колонна начнет движение по улице 8 Марта, далее по проспекту Ленина, улицам Малышева и Вайнера, закончится шествие у ТРЦ «Гринвич».

Ссылка по теме:

Первомай в Екатеринбурге: от политических речей до карнавала (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.04.13

У машинистов железнодорожных поездов появилось новое увлечение (ВИДЕО). Сотрудники снимают любительские ролики, которые запрещены правилами РЖД. / Павел Дорохин: «Мы скоро увидим как все эти биржи, финансовые рынки обрушатся в пропасть». Депутат Госдумы РФ о выборах мэра Екатеринбурга, ликвидации Гаагского трибунала, объединении Сербии и России. / На уборку Тагила отправили 3 тысячи работников УВЗ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках