российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После первых праздничных выходных школы Среднего Урала могут опустеть

Родители школьников в Свердловской области планируют устроить своим детям полноценные каникулы: многие отпрашивают учеников на 3 дня между праздничными выходными, чтобы съездить с ними отдохнуть.

В школах Свердловской области «Новому Региону» рассказали, что в связи с длинными праздниками и всего 3 рабочими днями между 9 выходными родители пишут заявления с просьбой отпустить их детей с занятий. Длинные майские каникулы позволяют многим семьям устроить себе еще один дополнительный отпуск в году.

«Да, пишут заявления, не сказать, чтобы массово, но пишут. Кто-то к родственникам едет, кто-то на море погреться, кто-то просто на дачу на все праздники уезжает», – рассказали «Новому Региону» в школе №93 Екатеринбурга.

В небольших городах отпрашивают меньше детей, поскольку не все могут себе позволить отдых за границей. Так, в одной из школ Полевского учителя говорят, что на данный момент поступило лишь 2 заявления от родителей, которые просят освободить школьников от уроков.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.04.13

Екатеринбургский сити-менеджер устроил себе передышку перед слушаниями, решающими судьбу его поста. / Митинговый Первомай – екатеринбуржцы могут поучаствовать в 6-ти шествиях (схемы движения). / У машинистов железнодорожных поездов появилось новое увлечение (ВИДЕО). Сотрудники снимают любительские ролики, которые запрещены правилами РЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках