российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УГМК намерена достроить метро до Пышмы

Губернатору Куйвашеву поступило письмо от генерального директора компании УГМК Андрея Козицына с предложением строительства двух станций метрополитена. Они продолжат линию, которая сейчас заканчивается станцией «Проспект космонавтов», – сообщил «Новому Региону» информированный источник. Также информатор в проектной организации подтвердил, что идея строительства так называемых «надземных станций» уже давно обсуждается в близких к метростроевцам кругах.

Однако ранее это было не более чем одним из возможных вариантов развития метрополитена. Если верить словам источника «Нового Региона», на этот раз в письме губернатору (копию должны были направить в администрацию Екатеринбурга) содержатся конкретные предложения именно о строительстве двух станций, причем компания готова взять на себя вопрос софинансирования.

В администрации губернатора подтвердили факт получения письма, однако прояснить его содержание не смогли.

Начальник управления по связям с общественностью ООО «УГМК-Холдинг» Виктор Белимов заявил «Новому Региону» следующее: «По поводу письма подтверждения пока тоже не получил. Однако подтверждаю наш интерес к строительству двух станций метро, о котором мы неоднократно заявляли. И к соучастию мы готовы. Дело в том, что на месте бывшего тепличного комбината планируется строительство жилого района населением в 200 тысяч, там было бы удобно организовать перехватывающий паркинг, чтобы люди оставляли машины и имели возможность пересесть на метро».

Отметим, что если информация об участии «медников» в проекте развития метрополитена подтвердится, то это будет первый для России прецедент участия частного инвестора, финансирующего дорогостоящее строительство объектов «подземки».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 30.04.13

Люди Ройзмана начали отрабатывать договоренности с Куйвашевым. В горадминистрации ждут и других «инициатив» от актива «Гражданской платформы». / В Екатеринбурге на прохожих упал светофор, два человека травмированы. ФОТО. / На публичных слушаниях по отмене сити-менеджмента в Екатеринбурге выступят более 10 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках