российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пьяные» первомайские каникулы: стрельба, смертельные ДТП, убийства

В минувшие длинные выходные в Свердловской области произошли десятки пьяных ДТП, в результате которых гибли люди, в Первоуральске пьяный дебошир открыл стрельбу, а в Екатеринбурге несколько раз «минировали» железнодорожный вокзал. Неутешительные итоги каникул – в материале «Нового Региона».

В минувшие выходные на территории Свердловской области пьяными людьми было совершено множество преступлений и ДТП. Так, только 2 мая произошло 16 аварий, в которых погибли два человека, и 22 получили травмы различной степени тяжести, в том числе – трое детей. В подавляющем большинстве за рулем находились пьяные водители. Всего за те сутки было выявлено 177 нетрезвых водителей.

Так, например, в Екатеринбурге водитель автомобиля «Лада-Гранта», который принадлежит одному из предприятий такси, употребив спиртные напитки вместе со своими четырьмя пассажирами, отправился в путь. На улице Машиностроителей, 51 он допустил наезд на два транспортных средства, остановившихся перед перекрестком, – ВАЗ-21093 и «Шкода Октавия». В результате ДТП пострадал ни в чем не повинный пассажир ВАЗ-21093 – женщина 1978 года рождения, которая получила сотрясение головного мозга. А 4 мая в Ачите пьяный водитель без прав убил 13-летнего ребенка. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в 17.03 у дома №27 по улице Заря молодой человек 1992 года рождения взял у друга автомобиль покататься и сел пьяным за руль. В итоге автомобиль наехал на мальчика-велосипедиста 13-ти лет и протащил ребенка по дороге еще 5-10 метров. Подросток скончался на месте.

Из громких «пьяных» преступлений, совершенных в минувшие выходные, можно выделить стрельбу в Первоуральске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 4 мая в 11.28 в полицию поступила информация от медиков «скорой помощи», что в коллективном саду «Решетка» около железнодорожной станции Решеты несколько человек пострадали от побоев и огнестрельных ранений. Как установили оперативники, 3 мая поздно вечером в компании примерно из 10 человек, распивавшей спиртные напитки на 16-м участке, возник конфликт. Малознакомый остальным участникам застолья гость, приглашенный одной из девушек, со своим другом «не вписались» в сплоченный коллектив старых приятелей и покинули его после бурного выяснения отношений. Обиженный мужчина 1984 года рождения, житель Екатеринбурга, работник ООО, приехал домой, собрал «группу поддержки» из 6 человек и вернулся, вооруженный «травматикой», чтобы свершить «возмездие». Примерно в 11 часов 4 мая двое из прибывших на двух машинах граждан перелезли забор коллективного сада и открыли ворота, в которые проникли остальные. По словам очевидцев, инициатор «мести» открыл огонь из травматического оружия по находящимся в доме обидчикам, два его спутника нанесли им побои битами, отобрали у одного из пострадавших кошелек с наличностью (около 9 тысяч рублей), после чего быстро уехали. В результате нападения пять человек оказались травмированы, им вызвали скорую помощь. Медики сообщили о поступившем сигнале в полицию Первоуральска. В городской больнице у пострадавших – молодых людей 1986, 1987 и 1988 годов рождения – диагностированы рваные раны различных частей тела и ушибы. Им оказана необходимая врачебная помощь, госпитализация не потребовалась. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, личности остальных членов группы «мстителей», проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Также в выходные в Нижних Сергах было совершено дерзкое убийство 6-летней девочки. 2 мая в 20.10 в дежурную часть полиции Нижних Серег обратилась за помощью жительница поселка Дружинино 1984 года рождения, работающая машинистом на железной дороге. Она сообщила о пропаже дочери Юлии 2007 года рождения. По словам женщины, девочка каталась на велосипеде непосредственно возле частного дома по улице 8 Марта, где проживала со своими родителями. Пока отец находился в доме, мать девочки топила баню и периодически выглядывала на улицу, чтобы проверить, где находится дочь. Однако когда в очередной раз она решила проверить, где ребенок, то девочку уже не обнаружила. На поиски ребенка направили 150 полицейских. В результате кропотливых поисков, проведенных участниками следственно-оперативной группы, ночью 3 мая тело девочки с признаками насильственной смерти в виде удушения (на шее потерпевшей была веревка) найдено в подполе частного дома, также расположенного по улице 8 Марта. На момент осмотра подпол был залит водой. Также в подполе был найден и велосипед, на котором каталась девочка.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 01.00 был задержан подозреваемый в убийстве ребенка. Им оказался 32-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Из мест лишения свободы он освободился 27 ноября 2012 года. По данным пресс-службы областного следственного управления, зарегистрирован подозреваемый был в частном доме, где обнаружили тело погибшей. Он проживал вместе со своей матерью, однако в это время женщина находилась у родственников в этом же поселке. Сейчас подозреваемый содержится под стражей, следственными органами СУ СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

Добавим, что за минувшие выходные дважды был «заминирован» ж/д вокзал в Екатеринбурге. «Шутника» уже нашли, его сняли с поезда, следовавшего в Нижневартовск.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

Шестидневная голодовка бывшего сотрудника администрации Артей не принесла результатов: пенсионера по-прежнему выселяют. / В Екатеринбурге будет тепло, но дождливо. / Екатеринбург: идет идентификация останков пассажиров и пилота разбившегося Ан-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках