российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском заработала система «прямой» оплаты за тепло и горячую воду

В Артемовском заработала «прямая» система оплаты услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения. Теперь потребители рассчитываются непосредственно с поставщиком, минуя недобросовестные управляющие организации.

С 30 апреля по 5 мая на счет ГУП СО «Облкоммунэнерго» за теплоснабжение и ГВС поступило более 100 тысяч рублей в качестве оплаты данных услуг непосредственными потребителями. Помимо этого более тысячи абонентов уже пришли на сверку информации по своему лицевому счету: уточнены площадь квартиры и количество прописанных, рассказали в госпредприятии. «Специально для удобства жителей Артемовского ГО в праздничные дни работали все отделения Регионального информационного центра, осуществляющего работу с населением по поручению Облкоммунэнерго», – добавили в ГУП СО.

Напомним, предприятие в апреле 2013 года было вынуждено перейти на прямые расчеты с жителями за поставки тепла и горячей воды, чтобы исключить из цепочки оплат лишнее звено – управляющие компании. Причина заключалась в недобросовестности последних – их суммарный долг перед поставщиком тепловых ресурсов превысил 230 миллионов рублей. По оценкам экспертов госпредприятия, эта задолженность во много раз превышала суммарные долги управляющих организаций из других городов Свердловской области, где работает «Облкоммунэнерго».

Теперь, по оценкам специалистов, примерно к середине лета база данных абонентов города Артемовского будет выверена, будут заключены договоры на прямые поставки со всеми желающими. «В новый отопительный сезон предприятие вступит с уверенностью в оплате предоставленных ресурсов и с отлаженной схемой взаимодействия с населением города. А управляющим компаниям города придется ограничиться «своими» средствами по статье «содержание жилья», – добавили в «Облкоммунэнерго».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

Свердловчанам категорически не понравилась идея губернатора о бюджетных выплатах родственникам пассажиров Ан-2. Опрос «Нового Региона». / Костные останки 13 тел с разбившегося Ан-2 доставили в Екатеринбург (ВИДЕО). На их идентификацию потребуется много сил и времени. / Вниманию автовладельцев: 6 и 7 мая в Екатеринбурге будет частично закрыто движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках