российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СТК» выплатит многомиллионный штраф за тариф на несуществующую услугу

Свердловская теплоснабжающая компания оштрафована на 23,5 миллиона рублей за бездействие в отношении своего подрядчика, который взимал с потребителей плату за передачу тепла при фактическом отсутствии таких расходов. Антимонопольная служба Свердловской области усмотрела в этом нарушение закона о Защите конкуренции, за что «СТК» понесла денежное наказание.

Платить тариф на несуществующую услугу пришлось потребителям ТСЖ «Наш дом», причем деньги взимались с января 2011 по сентябрь 2012 года. Как выяснили сотрудники регионального управления ФАС, оплатить передачу тепловой энергии требовала организация «Уралсистем-сервис», на деле же таких затрат не было. При этом «СТК» никак не препятствовала действиям своего подрядчика, что является административным правонарушением. В результате рассмотрения дела, антимонопольная служба назначала «Свердловской теплоснабжающей компании» административное наказание в виде штрафа в размере 23 миллиона 551 тысяч 374 рубля, сообщает перс-служба ведомства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

В сервисе «Яндекс.Новости» произошли сбои: он либо не доступен, либо показывает старые сюжеты. В компании говорят, что работают над устранением неполадок. / Куйвашев прилетел в Серов – встречаться с родственниками пассажиров Ан-2 (ВИДЕО). / «Индеец Силин» раздражает Екатеринбург – негодует даже уральский климат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках