российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в июне установят символ Чемпионата Мира по футболу

В уральской столице уже через месяц появится скульптура, посвященная Чемпионату Мира по футболу – 2018. Сейчас администрация Екатеринбурга подыскивает мастера, готового взяться за изготовление памятника, соответствующий заказ был размещен на днях на сайте госзакупок. Стартовая цена контракта составляет 1,5 миллиона рублей.

Идея установить памятник футболу в Екатеринбурге появилась год назад, тогда же был объявлен конкурс на лучший эскиз. В результате была выбрана композиция, изображающая 5 футболистов в движении. Символ будущего мундиаля будет выполнен из нержавеющей стали, фигуры вместе с постаментом будут достигать 4 метров и весить 440 килограммов. В мэрии отмечают, что скульптуры футболистов не привязаны к каким-либо известным спортсменам, а представляют собой некий собирательный образ самой популярной игры в мире.

Судя по размещенной заявке, памятник ЧМ-2018 должен быть изготовлен и установлен в срок до 10 июня, однако где появится новая городская достопримечательность, до сих пор неизвестно. «Сейчас рассматривается несколько вариантов площадок в центральной части города, скорее всего, памятник будет установлен в месте, пользующемся популярностью у туристов и горожан. Но называть эти площадки пока рано, поскольку есть еще трудности в решении земельных вопросов в городе», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге может появиться памятник футболу (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

Урал: свердловский ОНФ «перетрясли», вычистив из него «друга Мишарина». В кулуарах говорят о «бархатной революции» и жестком дефиците кадров. / Челябинские туристы 17 часов прождали самолет в аэропорту Хургады. Но теперь летят домой. / СРО ЕР становится «полем боя» на мэрской кампании. Первым залпом стал скандал с «Шиховскими миллионами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках