российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ занял 5 место в списке Forbes вузов, в которых учились самые богатые бизнесмены

Журнал Forbes на своем сайте опубликовал список вузов, которые в разное время заканчивали российские миллиардеры, входящие в рейтинг богатейших бизнесменов. Уральский федеральный университет занял в топе 5-ое место, совокупное состояние пяти известных выпускников оценивается в 11 миллиардов долларов.

По мнению составителей рейтинга, он позволяет дать оценку качества образования в крупнейших вузах страны. В предлагаемом списке университеты ранжированы в зависимости от числа покинувших их стены участников рейтинга богатейших бизнесменов России. На пятой строчке после в основном московских вузов оказался расположенный в Екатеринбурге УрФУ. Всего здесь обучалось 5 миллиардеров из списка Forbes, совокупное их состояние сегодня оценивается в 11 миллиардов долларов.

Так, в числе богатых выпускников УрФУ – заместитель председателя совета директоров МДМ Банка Сергей Попов (N24 в списке Forbes, состояние $5,8 млрд), председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский (N47, состояние $2,2 млрд), гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын (N88, состояние $1,2 млрд), а также частный инвестор Владимир Махлай (№113, состояние $0,95 млрд) и частный инвестор Виталий Малкин (№125, состояние $0,85 млрд).

Добавим, что на первых местах рейтинга находятся МГУ, МГИМО и Российская экономическая академия им. Плеханова, а также Московский институт стали и сплавов. Всего в топ попали 16 российских вузов, подавляющее большинство из них – московские.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

07 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россия будет свободной! Стены рухнут! (ФОТО, ВИДЕО). Фоторепортаж «НР» о митинге на Болотной площади в защиту политзаключенных. / Акция в поддержку «узников Болотной» собрала в Екатеринбурге около 500 человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках