российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане негодуют: портреты ветеранов на Плотинке перегородили «какими-то туалетами» (ФОТО)

Жителей Екатеринбурга возмутило, что баннеры с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, установленные в Историческом сквере, загородили непонятным сооружением, напоминающим общественный туалет.

Сегодня на одном из городских форумов Екатеринбурга разгорелась жаркая дискуссия по поводу подготовки к празднованию Дня Победы. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», негодование «виртуальных» екатеринбуржцев вызвало то, как были установлены баннеры с портретами ветеранов Великой Отечественной войны в Историческом сквере города, а точнее, тот факт, что их снимки перегородили непонятным сооружением, напоминающим туалет. «По чьему распоряжению закрыли фото ветеранов? Уроды!», – эмоционально реагирует пользователь форума «Общение автоклуба» на е1.ru под ником «Piter». «Да никто там не согласовывал установку сортира перед фоткой. Приехали наверняка рабочие, да воткнули как придется», – предполагает другой участник обсуждения под ником «004». «Зато наглая харя Силина на самых видных местах», – негодует пользователь форумчанин под ником «против ффсех».

Между тем, на поверку непонятное сооружение оказалось вагончиком-бытовкой рабочих, которые в настоящее время занимаются установкой конструкций к торжествам 9 мая, отмечает корреспондент «Нового Региона». В администрации города заверили, что установка кабинки, загородившей портреты ветеранов, было вынужденной мерой, однако к собственно Дню Победы бытовку оттуда уберут.

Добавим, что на указанных баннерах размещены фотографии 24 фронтовиков – это воины Уральского добровольческого танкового корпуса, участники Сталинградской и Курской битв.

Жителей Екатеринбурга возмутило, что баннеры с портретами ветеранов Великой Отечественной войны в Историческом сквере загородили непонятным сооружением.

Непонятное сооружение оказалось вагончиком-бытовкой рабочих, которые в настоящее время занимаются установкой конструкций к торжествам 9 мая

В администрации города заверили, что к собственно Дню Победы бытовку оттуда уберут.

На указанных баннерах размещены фотографии 24 фронтовиков – это воины Уральского добровольческого танкового корпуса, участники Сталинградской и Курской битв

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

В Екатеринбурге определили три «гайд-парка»: на Уралмаше, Юго-Западе и за Дворцом молодежи. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» устраняет последствия ЧП в Оренбуржье. / Воспитанники детдома напали на женщину с коляской и забросали ее камнями. Подростки оказались из детдома, который вызвал неудовольствие омбудсмена Астахова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках