российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воинская часть Уральского танкового корпуса может переехать в Екатеринбург

Войсковая часть Уральского танкового корпуса может переехать в Екатеринбург. С таким предложением в дни празднования 70-летия УДТК в мэрию города обратились ветераны ВОВ. Вице-мэр города Александр Высокинский от лица городской администрации данное предложение поддержал.

«На встрече ветераны сформулировали идею том, что сегодня воинская часть, которая является правопреемником Уральского добровольческого танкового корпуса и находится в Богучаре – Центральном военном округе – должна быть возвращена на родину, в Екатеринбург. Богучар – это не наш город, и администрация Екатеринбурга совместно с ветеранами считает правильным обратиться к командующему округом и к министру обороны по передислокации этой воинской части, ее знамени и всех необходимых формуляров в уральскую столицу, ведь именно отсюда она уходила на фронт и здесь формировалась. Это решение не потребует больших финансовых затрат, это внутреннее перераспределение частей Министерства обороны. Легендарная воинская часть формировалась на территории Свердловска за счет средств жителей Свердловской области и соседних областей. Поэтому ее нужно вернуть, и я думаю, что у нас с ветеранами это получится», – отметил Высокинский.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

Горожане негодуют: портреты ветеранов на Плотинке перегородили «какими-то туалетами» (ФОТО). / В Екатеринбурге определили три «гайд-парка»: на Уралмаше, Юго-Западе и за Дворцом молодежи. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» устраняет последствия ЧП в Оренбуржье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках