российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге попытались передать сообщение на расстояние без радио. Не вышло (ФОТО)

Студенты и преподаватели УрФУ, а также работники радиостанций в честь Дня радио устроили в Екатеринбурге флеш-моб. Они попытались без помощи радиоволн – «глухими телефончиками» – передать короткое текстовое сообщение на относительно небольшое расстояние. Но «сигнал» потерялся еще в начале цепочки.

В честь Дня радио в центре Екатеринбурга сегодня устроили флеш-моб, который доказал: без изобретения Александра Попова передача информации была бы крайне затруднительной. Студенты и преподаватели УрФУ, работники радиостанций, а также обычные прохожие, которых привлекали к акции, попытались при помощи «глухих телефончиков» передать короткую фразу «Я пришел к вам с приветом! С Днем радио! Пусть эфир будет без помех!» от корпуса университета на проспекте Ленина до памятника Попову.

Казалось бы, расстояние составляет всего-то несколько сотен метров, но «связь» оборвалась еще в начале человеческой цепочки. У людей, которые попытались заменить радиочастоты, стали откуда-то появляться фразы «Рассказать, что солнце встало», «Я пришел к вам, чтобы что-то» и другие варианты первоначального сообщения. В итоге до конечной точки сигнал так и не дошел. Что касается времени передачи сигнала, то на это ушло около 15 минут.

В Екатеринбурге попытались без помощи радиоволн – «глухими телефончиками» – передать короткое текстовое сообщение на относительно небольшое расстояние

Предполагалось донести до памятника Попову фразу «Я пришел к вам с приветом! С Днем радио! Пусть эфир будет без помех!».

Расстояние составляет всего-то несколько сотен метров, но «связь» оборвалась еще в начале человеческой цепочки

У людей, которые попытались заменить радиочастоты, стали откуда-то появляться фразы «Рассказать, что солнце встало», «Я пришел к вам, чтобы что-то» и другие варианты, отличные от первоначального сообщения.

Что касается времени передачи сигнала, то на это ушло около 15 минут.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

Экс-премьер Гредин нашелся и даже готов рассказать о доходах за прошлый год. / Война за Екатеринбург набирает обороты – «городские» готовят контратаку на позиции Силина. / Тепло на Урале начнут отключать после «вторых майских праздников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках