российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики объявили о завершении ОЗС и начале ремонтной кампании

ГУП СО «Облкоммунэнерго» готовится завершить отопительный зимний сезон и начать летнюю ремонтную кампанию.

Как сообщили в госпредприятии, в 12 из 13 муниципальных образований, где «Облкоммунэнерго» занимается теплоснабжением, отопительный период пока продолжается. Но уже сейчас сотрудники районных энергосетей готовятся к прекращению подачи тепла и переналадке оборудования на режим горячего водоснабжения без отопления. Ориентировочная дата завершения ОЗС 2012-2013 в зоне присутствия «Облкоммунэнерго» – 15 мая.

Впрочем, конечная дата будет зависеть от погодных условий, а также решений местных администраций. Так, в Сысертском РКЭС специалисты уже остановили работу котельных. Согласно постановлению администрации города, отопительный сезон в городе завершился еще 4 мая, несмотря на то, что температура воздуха была ниже установленной федеральным законодательством планки +8 градусов в течение 5 дней.

«Значительная часть «тепловых» территорий «Облкоммунэнерго» находится к северу от Екатеринбурга, соответственно и температура воздуха там гораздо позже достигает нормативных показателей для прекращения ОЗС. Самый северный филиал госпредприятия находится в Пелыме. Администрация населенного пункта уже определила дату окончания отопительного периода – 15 мая, при условии сохранения нормативной температуры воздуха в течение 5 дней, но не позднее 25 мая. В последнюю очередь от тепла будут отключены школы, больницы и другие социально-значимые учреждения», – пояснили в «Облкоммунэнерго».

Также на предприятии добавили, что как только районные коммунальные энергетические сети прекратят подачу тепла, специалисты приступят к гидравлическим испытаниям и проверке на прочность и плотность котлов и тепловых сетей. Кроме этого в обязательном порядке будет производиться промывка трубопроводов теплосетей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

В Екатеринбурге попытались передать сообщение на расстояние без радио. Не вышло (ФОТО). / Экс-премьер Гредин нашелся и даже готов рассказать о доходах за прошлый год. / Война за Екатеринбург набирает обороты – «городские» готовят контратаку на позиции Силина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках