российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клещи покусали уже более 2200 жителей Свердловской области

На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 2272 человека, пострадавших от укусов клещей. Это в 2,4 раза ниже уровня прошлого года. Из 557 исследованных клещей 25 проб (4,9%) были положительны к вирусу энцефалита, 63 пробы (11%) – к иксодовому клещевому боррелиозу.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, по состоянию на 7 мая клещи покусали уже 2272 человека, но это намного меньше, чем годом ранее – тогда на эту дату пострадали уже 5520 человек. 25% покусанных этой весной были привиты против клещевого вирусного энцефалита, 69,4% получили иммуноглобулин с профилактической целью.

В 19 муниципалитетах отмечается превышение среднеобластных показателей: Байкаловский МР, ГО Дегтярск, Каменский ГО, МО Каменск-Уральский, Березовский ГО, Пышминский ГО, ГО Верхнее Дуброво, Нижнесергинский МР, г.Камышлов и Камышловский район, ГО Богданович, Слободо-Туринский МР, город Екатеринбург, Сысертский ГО, Талицкий ГО, Ирбитское МО, ГО Нижняя Салда, Белоярский ГО, ГО Верхотурье, Верхнесалдинский ГО.

«В лаборатории было исследовано 557 клещей, из них 25 проб (4,9%) были положительны к вирусу клещевого энцефалита, 63 пробы (11%) – к иксодовому клещевому боррелиозу, – сообщают в Роспотребнадзоре. – В стационары области с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит госпитализировано 4 человека, с предварительным диагнозом Лайм-боррелиоз – 8 человек. Подтвержденных диагнозов «клещевой вирусный энцефалит» не зарегистрировано».

Добавим, в Свердловской области акарицидные обработки проведены на площади 419 га, в Екатеринбурге обработано 383 га, в том числе, территории парков им. Павлика Морозова, им. Энгельса, «Зеленая роща», площадь около Театра Драмы, сквер на площади им. Кирова около УрФУ, территории 46 детских садов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

Путешествие из Екатеринбурга к рухнувшему Ан-2 (ВИДЕО). / В Екатеринбурге три года строили Дворец водных видов спорта. Получилась парковка (ФОТО). / Губернатора Куйвашева с «квартирным вопросом» подставил Силин. Теперь отдуваются все – и кабмин и мэрия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках