российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанный за педофилию уралец пытался бежать, прыгнув в окно ОВД

На Среднем Урале задержан подозреваемый в педофилии. Будучи пьяным, местный житель домогался девятилетней дочери своего знакомого. Задержание вышло приключенческим: решив бежать, подозреваемый выпрыгнул в окно 3-го этажа. И даже почти не пострадал, но был скручен сотрудниками полиции.

О педофиле в Нижнем Тагиле сообщили бдительные граждане. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, под воздействием спиртного мужчина 1992 года рождения (житель Алапаевска) домогался девятилетней девочки – дочери своего знакомого. Задержали его сотрудники патрульно-постовой службы полиции Нижнего Тагила в частном секторе Ленинского района.

Как выяснилось, гражданин приехал в гости к другу, с которым они длительное время распивали спиртное. Когда хозяин жилища отправился спать, гость из Алапаевска стал домогаться его 9-летней дочери. Девочка стала кричать и звать на помощь родителей. Испугавшись последствий, мужчина убежал. Но это не помогло: за дворовыми постройками его быстро нашел отец девочки.

Уже после задержания, в момент сопровождения по коридору третьего этажа здания ОВД педофил попытался бежать. Разбив стекло, он прыгнул в окно. Правда, скрыться ему не удалось. На козырьке соседнего дома – здания суда – его задержали сыщики уголовного розыска. При падении гражданин получил незначительные травмы и порезы – медпомощь ему оказали на месте.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Как выяснилось, он и ранее преступал черту закона. В 2009 году суд Алапаевска приговорил его к полутора годам лишения свободы условно за аналогичное преступление», – говорит полковник Горелых. Сейчас руководство межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» проводит по данному факту служебную проверку, гражданина проверяют на причастность к другим ранее совершенным преступлениям.

Нижний Тагил, Александр Клубов

Нижний Тагил. Другие новости 07.05.13

Жорес Алферов: «Сколково» нельзя превращать в офшорную зону (ВИДЕО). / Свердловскую область снова хотят переименовать – голоса собирают на «путинском» сайте (ФОТО). / Завтра найденный под Серовом Ан-2 распилят на мелкие куски и вывезут из болот. МАК изучит обломки самолета на месте крушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках