российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители пригородных поселков Екатеринбурга будут жить на «драгоценных» улицах

Екатеринбург разрастается новыми улицами, которые получат имена в честь драгоценных камней и металлов, и сельского хозяйства. Всего на карте города в ближайшее время появятся 16 новых улиц и 3 переулка, проекты о присвоении им наименований уже разрабатываются в мэрии.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, новоявленные улицы появятся в поселке Исток в Октябрьском районе, называться они будут: Дымковская, Мельничная, Плодовая, Рушниковая, Таволожская, Успешная, Соломенная, Посевная, Хлопковый и Ситцевый переулки. Обновлений ждет и поселок Шабровский в Чкаловском районе. Здесь топографические названия будут более романтичные – улица Берилловая, Халцедоновая, Нефритовая, Платиновая, Селенитовая, Сланцевая, Чароитовая, Фианитовая и переулок Цитриновый.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.13

Омбудсмен Астахов «торжествует» и требует провести новое расследование в Малоистокском детдоме. / Уральцы начали купаться и тонуть. / 08 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках