российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался процесс по делу об убийстве трех армян

В Екатеринбурге накануне началось рассмотрение дела о нашумевшем убийстве граждан Армении. В конце мая 2005 года в Верхней Пышме четверо молодых людей за одну ночь расправилась с тремя выходцами из Закавказья. Одного уроженца Армении убили в центре города, а двоих – около кафе «Зеленый бор».

По словам злоумышленников, убийство произошло не из-за национальной неприязни, а по другой причине. Подсудимым, как они сами рассказали в суде, показалось, что армяне, сидевшие за соседним столиком в кафе, над ними издеваются. Один из обвиняемых пояснил, что молодые люди заказали себе дешевые пельмени и пиво, тогда, как их будущие жертвы – дорогой шашлык. После чего армяне, якобы, позволили себе посмеяться над безденежьем россиян.

С соседями по столику подсудимые расправились около кафе. Одно только перечисление нанесённых ударов у гособвинителя заняло несколько минут. Согласно материалам экспертизы, от полученных травм двое мужчин скончались на месте. Их тела юноши унесли в лес, как объяснили на суде, чтобы там их кто-нибудь увидел и вызвал «скорую». Отомстив обидчикам, молодые люди вернулись в кафе, заказали пельмени и пиво. Уже под утро они встретили ещё одного кавказца – его тоже избили, а тело бросили в канализационный люк.

Как сообщает 4 канал, друзья и родные погибших хотят добиться для обвиняемых высшей меры наказания. Сами подсудимые свою вину признают частично: не отрицают, что избивали, но уверяют, что не думали, что лишат своих жертв жизни. Степень вины каждого, определит суд. Процесс только начался. Впереди – допрос подсудимых и свидетелей.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 26.10.05

Министр МВД отправился с инспекциями по районным управлениям внутренних дел Свердловской области. / В Ревде преступники пытались скрыть следы тройного убийства при помощи пожара. / 26 октября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках