российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Злоумышленник, пытавшийся угнать автомобили, при задержании открыл стрельбу по полицейскому

Сегодня ночью в Екатеринбурге полицейский попытался задержать молодого человека, выбивавшего стекла машин во дворе дома. Злоумышленник открыл огонь. К счастью, полицейский не пострадал и смог скрутить бандита, им оказался ранее судимый мужчина.

Попытка задержать преступника чуть не стоила жизни молодому оперуполномоченному угрозыска Виталию Мурадову. Находясь не при исполнении у себя дома на улице Амундсена, Мурадов увидел, что во дворе некий мужчина выбивает стекла у нескольких автомобилей, и решил остановить злоумышленника. Когда полицейский вышел, тот уже сидел в одной из машин, которые удалось вскрыть. Мурадов предъявил удостоверение и попросил выйти, но преступник начал стрельбу.

«В ответ на требования злоумышленник выхватил пистолет и с криком «Я тебя, мусор, сейчас завалю!» начал стрелять в сторону Мурадова. Стрелять он прекратил, когда закончились патроны. Но, к счастью, полицейский не пострадал и смог скрутить преступника, – рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. – При проверке оказалось, что это ранее судимый местный житель Евгений Климов, в криминальных кругах известный по кличке Клим. Он уже отбывал наказание в колонии за причинение вреда здоровью человека. Сейчас полиция проверяет, причастен ли Климов к другим аналогичным преступлениям. В результате будет принято процессуальное решение: в отношении него возбудят уголовное дело либо за угон, либо за порчу имущества».

В полиции добавляют, что старший лейтенант Виталий Мурадов работает в органах всего 5 лет, но уже успел зарекомендовать себя и даже получил несколько медалей и наград. Теперь за задержание преступника в «нерабочее» время его ждет поощрение.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.05.13

Публичные слушания, где должен был решаться вопрос о сити-менеджере Екатеринбурга, не состоялись. / Празднуем Великую Победу и уходим в полный андеграунд (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Хип-хоп исполнитель Айк Дым на один день стал «руководителем» уральского банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках