российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отпраздновать Хэллоуин смогут только взрослые

В выходные во всем мире будет отмечаться праздник Хэллоуин. В Екатеринбурге отпраздновать День всех святых можно будет только взрослым. Учебным заведениям города рекомендовано не проводить пышных празднеств по поводу Хэллоуина. «Конечно, пожелания, носят рекомендательный характер, городские общеобразовательные учреждения предупреждены о том, что все мероприятия должны проводиться только в рамках занятий, днем, и носить ознакомительный характер. И то, только для школ с углубленным изучением иностранного языка. Никакой пропаганды праздника, а тем более – внеурочного празднования быть не должно», – рассказала «Новому Региону» специалист управления образования Наталья Мезенцева. По мнению специалистов управления образования, иностранный праздник нечисти ничего хорошего детям принести не может.

Для взрослых екатеринбуржцев всевозможные варианты празднования Хэллоуина готовятся в развлекательных заведениях и точках общепита. Многие городские рестораны и кафе предлагают двухдневную программу празднования Дня Всех Святых. Вход в некоторые питейные заведения в ночь с 31 октября на 1 ноября будет возможен только в маскарадных костюмах.

В кинотеатре «Салют» с 29 на 30 октября Хэллоуин решили отпраздновать с русским размахом: вместо вампиров и тыкв будут Кощеи бессмертные, Баба Яга, лешие и ведьмы. Вход на ночной показ фильмов в стиле Хэллоуина будет возможен только для «ряженых».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.05

28 октября в Екатеринбурге отметят День политзаключенного СССР и 40-летие диссидентства на Урале. / За свердловскими лесами будут следить из космоса. / В Екатеринбурге начался процесс по делу об убийстве трех армян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках