российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы, несмотря на непогоду, пришли посмотреть Парад Победы (ФОТО)

В Екатеринбурге прошел Парад Победы, на котором, несмотря на непогоду, собрались несколько тысяч горожан. По традиции, в центре города промаршировали ветераны войны и военнослужащие Екатеринбургского гарнизона, проехали колонны военной техники. Места для лучшего просмотра техники хватило не всем – некоторые забирались на фонарные столбы, деревья и на здание мэрии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», парад Победы на площади 1905 года в Екатеринбурге начался, как принято, в 10.00. С самого раннего утра, еще за два часа до начала торжеств, жители и гости города начали заполнять площадь. Парад открыли ветераны Великой отечественной войны, проследовавшие по брусчатке площади на автомобилях УАЗ, вслед за ними прошла военная техника – образцы, находящиеся на вооружении Центрального военного округа, в частности, бронетранспортеры, танки, самоходные установки, системы залпового огня «Град» и другое. В параде войск Екатеринбургского гарнизона также приняли участие более 1,5 тыс. человек личного состава ЦВО.

Как и в прошлом году, после завершения парада ветераны промаршировали до здания правительства области. По ходу шествия ветеранов поздравляли екатеринбуржцы, пришедшие посмотреть Парад Победы. Горожане благодарили ветеранов и вручали им цветы.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», на площади 1905 года и вокруг нее собралось несколько тысяч зрителей. Людьми были переполнены перекрытый для транспорта проспект Ленина, улицы Вайнера и 8 марта на подходе к главному проспекту. Лучшие места для обзора заняли те горожане, которые пришли к 8 утра, остальным пришлось изворачиваться, чтобы увидеть парад. По традиции, екатеринбуржцы и гости города забирались на ворота консерватории, на столбы дорожных указателей вдоль проспекта Ленина и на деревья, некоторые заняли выступающие ниши на здании мэрии.

Фотолента. Парад Победы в Екатеринбурге. 9 мая 2013 года

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.05.13

ЕГД внесет в свердловское Заксобрание свой законопроект о неразграниченных землях. В гордуме решили, что пора спасать репутацию региона и партии. / В Екатеринбурге появилась уникальная «Книга Памяти». / Рухнувший под Серовом Ан-2 извлекли из болота (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках