российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Калейдоскоп Екатеринбурга. Street Art (ВИДЕО) Специальный видеопроект «Нового Региона»

«Новый Регион» предлагает вашему вниманию второй выпуск видеопроекта «Калейдоскоп Екатеринбурга», в котором город предстает в непривычном для его жителей и гостей ракурсе. Новый выпуск посвящен уличному искусству – Street Art.

Когда-то граффити считались хулиганством, и у большинства людей не вызвали ничего, кроме неодобрения. Сегодня отношение к рисункам на стенах зданий, на заборах и на асфальте меняется. Во многом – благодаря фестивалю «Стенограффия», который проходит в Екатеринбурге уже несколько лет подряд. Экскурсию по лучшим работам для «Нового Региона» провела волонтер фестиваля Мария Козлачкова.

Из второго выпуска спецпроекта «Калейдоскоп Екатеринбурга» вы сможете узнать, о чем мечтают екатеринбуржцы, почему граффити спасает от депрессии, где в Екатеринбурге «прячется» самый долговечный стрит-арт-объект, как Тимофей Радя уговорил владельца здания на размещение инсталляции и почему уральские домоуправительницы невзлюбили поэта Владимира Маяковского.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.05.13

Екатеринбуржцы, несмотря на непогоду, пришли посмотреть Парад Победы (ФОТО). / ЕГД внесет в свердловское Заксобрание свой законопроект о неразграниченных землях. В гордуме решили, что пора спасать репутацию региона и партии. / В Екатеринбурге появилась уникальная «Книга Памяти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках