российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День Победы женщина-ветеран просила милостыню у резиденции губернатора Куйвашева (ФОТО)

Представители правительства Свердловской области и губернатор региона Евгений Куйвашев сегодня приняли участие в торжествах в честь Дня Победы. Пока глава Среднего Урала поздравлял одних ветеранов ВОВ с 9 мая, другие, доведенные до отчаяния, просили милостыню у его резиденции в центре Екатеринбурга.

«Региональные власти сделают все возможное, чтобы вывести на новый уровень качество жизни свердловских ветеранов Великой Отечественной войны», – так начинается пресс-релиз департамента информполитики губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который сегодня вместе с вице-губернатором Яковом Силиным поздравлял ветеранов и тружеников тыла, проходящих лечение в областном клиническом психоневрологическом госпитале. «Мы никогда не сможем сделать для вас столько же, сколько вы – поколение героев – сделали для нас и для всего мира, ценой своей жизни и здоровья победив коричневую чуму, – цитирует ДИП Евгения Куйвашева. – Но мы стараемся сделать все возможное, чтобы вы жили достойно».

Однако, по всей видимости, стараются региональные власти недостаточно. Жители Екатеринбурга, возвращавшиеся сегодня с Парада Победы по проспекту Ленина, стали свидетелями того, как пожилая женщина – вся в орденах и медалях и с удостоверением ветерана Великой Отечественной войны – просит милостыню. Фотографии женщины опубликовали в сообществе в соцсети «Вконтакте» «Типичный_Екатеринбург». «Вера Михайловна, 1926 года рождения, ветеран великой отечественной войны, просит милостыню в день 9 мая! При мне продавала цветы, которые ей подарили, т.к нужны деньги на лекарства после операции», – говорится в пояснениях к фотографиям.

Примечательно, что пожилая женщина просила милостыню в самом центре Екатеринбурга, рядом с резиденцией губернатора Свердловской области.

Фото из сообщества «Типичный Екатеринбург»

Жители Екатеринбурга, возвращавшиеся сегодня с Парада Победы, стали свидетелями того, как пожилая женщина – вся в орденах и медалях и с удостоверением ветерана Великой Отечественной войны – просит милостыню.

«Она продавала цветы, которые ей подарили», – рассказывают горожане.

По словам женщины, ей нужны деньги на лекарства после операции

Милостыню ветеран войны просила рядом с резиденцией губернатора

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.05.13

Калейдоскоп Екатеринбурга. Street Art (ВИДЕО). Специальный видеопроект «Нового Региона». / Екатеринбуржцы, несмотря на непогоду, пришли посмотреть Парад Победы (ФОТО). / ЕГД внесет в свердловское Заксобрание свой законопроект о неразграниченных землях. В гордуме решили, что пора спасать репутацию региона и партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках