российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель вошел в список сильных лоббистов

Эдуард Россель продолжает оставаться сильным лоббистом среди региональных лидеров.

В среду «Независимая газета» опубликовала результаты очередного исследования на эту тему, проведенного агентством экономических новостей. Эксперты агентства определяют, насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества. Речь идет о так называемом цивилизованном лоббировании, не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов. Нынешнее исследование проводилось по итогам сентября текущего года. 67 экспертов по 5-балльной системе определяли эффективность лоббирования около 240 претендентов – предпринимателей, политиков, чиновников, работа которых связана с лоббистской деятельностью.

Список лоббистов – региональных лидеров по итогам сентября возглавляет Юрий Лужков, за ним следует Валентина Матвиенко. Минтимер Шаймиев, бывший лучшим лоббистом по итогам августа, переместился на третье место.

Свердловский губернатор Эдуард Россель в первый месяц осени немного ослабил свои позиции. В августе эксперты поместили его на 9-ю строчку рейтинга региональных лоббистов. По итогам сентября он занимает 10-ю строчку, уступив свое место Муртазе Рахимову. Вместе с тем, глава Среднего Урала по-прежнему входит в список лоббистов с сильной эффективностью.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.05

Урок политологии от крымских «авторитетов»: Лев Миримский предлагает одному из лидеров ОПГ «Сейлем» пост «замминистра МВД Крыма» (АУДИО). / Россель отчитался перед Путиным. / Эдуард Россель затопил всю область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках