российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десять свердловчан погибли в дорожных авариях за праздничные выходные

За четыре выходных дня на территории Свердловской области произошло 37 ДТП, в том числе с участием сотрудников полиции. Всего жертвами дорожных аварий стали 10 человек, еще 41 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших – двое детей.

Наиболее сложная обстановка в выходные дни наблюдалась в Екатеринбурге, где в 13 дорожных авариях погибло 3 человека, еще 12 получили ранения. Смертельные ДТП произошли на территории Верхней Пышмы, Талицы, Алапаевска, Серова, Полевского. В Ирбите в аварии погибли сразу два человека – сотрудница местной полиции и ее муж, находившийся за рулем.

Большая часть самых тяжелых по последствиям аварий пришлась на 10 мая – именно в это день погибли 5 человек. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, основными причинами аварий в праздники стали управление автомобилем в пьяном состоянии и превышение скорости. Кроме того, 4 ДТП произошли по вине пешеходов. Одно из них привело к летальному исходу. В Екатеринбурге 10 мая сотрудник полиции на личном автомобиле сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу, но от полученных травм скончался. Полицейский сам вызвал «скорую» на место происшествия и прошел освидетельствование, которое показало отсутствие в его крови алкоголя. Окончательные причины аварии установит проверка, которую проводят следственные органы полиции.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.13

В Екатеринбурге начинают отключать отопление. / В Свердловскую область наконец-то пришла настоящая весна. / За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 16 природных пожаров (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках