российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Писатели, переводчики, критики из разных стран обсудят в Екатеринбурге современные культурные тенденции

С 15 по 17 мая в библиотеке им. Белинского пройдет межнациональный фестиваль культур «Все флаги в гости к нам». В Екатеринбург съедутся писатели, критики, переводчики со всего мира, чтобы обсудить современные культурные тенденции, поговорить о городском арт-пространстве, провести творческие встречи, мастер-классы и многое другое.

Фестивальная программа в Белинке будет разделена на три тематических дня. 15 мая станет Днем Гостеприимства, в рамках которого пройдет квест для молодых художников «Екатеринбург как арт-пространство, или Проникаясь идеями Ужуписа». В этот же день гостей фестиваля познакомят с традиционными уральскими ремеслами, расскажут как с начала прошлого века российские и затем советские кондитерское, спичечное, парфюмерное и т. п. производства знакомили публику с образами, традициями и наследием разных культур, утверждали идеи и ценности мира, дружбы и равенства. Завершится программа Дня Гостеприимства встречей с писателем Эргали Гером, который расскажет об опыте самоопределения личности в многонациональной среде.

16 мая в Белинке объявлен Днем Территорий. В библиотеке состоится открытие выставки Владимира Романова «Палитра Балтики», действительный член Русского географического общества Алексей Слепухин прочитает этнографическую лекцию «Манси – лесные люди. Забытые боги», которая будет сопровождаться выставкой предметов быта манси, а во французском читальном зале откроется вернисаж выставки «Влюбленные в Италию». В завершение дня состоится видеомост с литературным критиком и публицистом Виктором Топоровым, а также с писательницей, автором трилогии «Манюня» Наринэ Абгарян.

И, наконец, завершится фестиваль 17 мая – Днем Интерзнаний. Этот день будет интересен всем, кто хотел бы углубленно изучать иностранные языки. Каждый желающий сможет получить максимум информации обо всех программах дополнительного образования, связанного с разными культурами, существующими в Свердловской области. Главными партнерами организаторов фестиваля в этом проекте выступают все зарубежные консульства и посольства, аккредитованные на территории Екатеринбурга. К участию приглашены центры образования за рубежом, языковые центры, национальные общества и клубы, туроператоры, в «меню» которых есть образовательные туры и программы, факультеты иностранных языков.

Добавим, что вход на все мероприятия фестиваля бесплатный. С полным расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте.

Ссылка по теме:

«Я был бы рад, если бы в Екатеринбурге появился такой район как Ужупис…» / Интервью с куратором проекта «Дух места» Томасом Чепайтисом о переменах в уральской столице >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.05.13

Рейдер Павел Федулев выступит с последним словом по новой «уголовке». / Десять свердловчан погибли в дорожных авариях за праздничные выходные. / В Екатеринбурге начинают отключать отопление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках