российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший сотрудник администрации Артей, оказавшийся под угрозой выселения, сегодня снова возобновит голодовку

Бывший сотрудник администрации Артей Александр Дудин продолжает бороться за право проживания в муниципальной квартире, хотя пока его протест не приносит никаких результатов. Объявленную 30 апреля голодовку пенсионер был вынужден прервать на несколько дней по состоянию здоровья. Но поскольку за две недели к нему так никто и не обратился с предложением обсудить жилищный вопрос, педагог намерен снова отказаться от еды с сегодняшнего дня.

Александр Дудин, напомним, объявил голодовку в знак протеста его выселения из муниципальной квартиры. Уволившись с должности начальника управления образования поселка Арти, он потерял право занимать жилплощадь, которая была предоставлена ему администрацией округа. На предложение переоформить договор на съем жилья на имя жены пенсионера, Ирины Дудиной, также работающей школьным завучем, в местной администрации ответили отказом. Ситуация осложняется тем, что муниципальная квартира – это единственное жилье бездетных супругов, свой дом они продали перед переездом в поселок Арти.

Объявив голодовку, Александр Дудин заручился поддержкой местных педагогов и рядовых жителей поселка, открыто сочувствующих ему. Неделю назад депутаты поселка обратились к председателю думы администрации округа с просьбой решить вопрос с жильем бывшего коллеги и муниципального служащего. Однако пока местные власти хранят молчание, игнорируя одиночный протест пенсионера.

«Я был вынужден прервать голодовку на восьмой день, так как почувствовал себя плохо. У меня началось обострение язвы желудка. За несколько дней я немного поправил свое здоровье, и сегодня в 12 часов снова продолжу голодовку, буду пить только воду. Я добиваюсь, чтобы со мной хотя бы пообщались, все мои контакты есть у руководства и коллег из администрации. Но до сих пор никто не позвонил», – сообщил Александр Дудин «Новому Региону». Стоит добавить, что педагог-пенсионер по-прежнему не обращался к врачам, а за своим здоровьем следит самостоятельно.

Кроме того, собеседник агентства рассказал, что готов вернуться к работе в школе в следующем учебном году, несмотря на то, что уже находится на пенсии по выслуге лет. Но пока никаких предложений к нему не поступало. Его супруга Ирина Дудина, на которую он просит переоформить спорную квартиру, по-прежнему находится под угрозой сокращения. «Должность второго завуча входит в комплектацию штата школы, точно такая же должность существует и в других школах поселка. Но я знаю, что на директора школы, где работает моя жена, оказывают давление и вынуждают сократить ее. Если жену уволят, мы точно лишимся квартиры. А все это делается из-за личного конфликта», – добавил Александр Дудин.

Ссылки по теме:

Шестидневная голодовка бывшего сотрудника администрации Артей не принесла результатов: пенсионера по-прежнему выселяют >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.13

Сурковские судьбы – в тюрьму, в Чечню или в уральскую глубинку. Авторская колонка корреспондентов «НР» Екатерины Норсеевой и Татьяны Пашковой. / Массовая драка в Арамили: 1 человек погиб, 1 – в реанимации. / Писатели, переводчики, критики из разных стран обсудят в Екатеринбурге современные культурные тенденции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках