российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура внесла представления УК Артемовского, включившим в квитанции строки об уплате за «чужие» ресурсы

Артемовская городская прокуратура вынесла представления об устранении нарушения федерального законодательства в адрес руководителей управляющих компаний, включивших в свои квитанции строки об оплате не принадлежащего им ресурса – горячей воды и тепла от «Облкоммунэнерго».

Если руководители УК не прислушаются к замечаниям надзорного органа и продолжат собирать средства за не принадлежащий им ресурс, а такие случаи уже зафиксированы, то это уже может быть охарактеризовано как мошенничество.

«Между тем в прошедшие майские праздники продолжались встречи специалистов «Облкоммунэнерго» с населением городского округа. В этих встречах самое активное участие приняли представители городской администрации – сити-менеджер Татьяна Позняк, заместитель главы по ЖКХ – Александр Миронов, и сама глава Артемовского ГО – Ольга Кузнецова. Представители местной власти и поставщика тепловых ресурсов отвечали на вопросы жителей: почему пришлось перейти к прямым поставкам, как заключить договор на поставку тепла, будут ли учитываться показания поквартирных и общедомовых приборов учета, как будет с льготами и субсидиями», – рассказали на коммунальном предприятии.

В целом переход на прямые отношения населения с поставщиком тепловых ресурсов – ГУП «Облкоммунэнерго» – нашел понимание у большинства людей, тем более, что в части домов жители оплачивают потребление газа и электроэнергии напрямую поставщику, и схема работы с поставщиком энергоресурсов знакома им не понаслышке.

Генеральный директор ГУП СО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, инициировавший переход на прямые поставки тепла горожанам, выразил уверенность, что уже в начале лета база данных будет выверена, и выставленные квитанции за тепло от «Облкоммунэнерго» за апрель и май 2013 года будут оплачены горожанами полностью. Таким образом государственное предприятие получит необходимые средства на летние ремонты оборудования, кроме того, восстановление канала возврата средств за поставленный ресурс позволит вернуться к долгосрочным и стратегическим планам по оптимизации схемы теплоснабжения города.

Артемовский, Свердловская область, Анастасия Истомина

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 13.05.13

«Гайд-парки» в Екатеринбурге будут пустовать – активисты не намерены отказываться от митингов в центре города. / Ан-2 на Среднем Урале рухнул, зацепившись крылом за дерево – следствие. / Мужчину, убившего подругу и спрятавшего труп в бочке, осудили на 16 лет колонии строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках