российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским ветеранам выдали просроченную тушенку в наборах ко Дню Победы

В подарочных продуктовых наборах от губернатора Свердловской области ветеранам оказалась просроченная тушенка. Как пишет сегодня газета «Уральский рабочий», ветераны из Екатеринбурга обнаружили в наборе, выданном на приеме по случаю Дня Победы, тушенку, произведенную в 2008 году, и со сроком годности пять лет.

«Когда муж, воодушевленный встречей с губернатором, принес домой подарок к 9 Мая, я сразу заметила – тушенку-то дали некачественную. Она произведена Орским мясокомбинатом, а я такую никогда не покупаю, потому что там мяса почти нет. А мы, люди пожилые, продукты подбираем тщательно, – цитирует «УР» жену ветерана ВОВ Юрия Коньшина. – А потом посмотрела, произведена-то тушенка в марте 2008 года. Срок годности – 5 лет. Это значит, что списать ее нужно было еще два месяца назад. И как могли так оскорбить стариков?»

Кроме тушенки, в подарочном наборе была еще бутылка водки, пачка чая, пачка печенья и банка кофе. Наборы раздавались на праздничном приеме в Доме правительства, на встрече с губернатором присутствовало более двухсот ветеранов из разных городов Свердловской области. «Уральский рабочий» отмечает, что редакция издания отправила запрос в администрацию губернатора «с просьбой выяснить все обстоятельства произошедшего».

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 14.05.13

Общественная палата хочет окончательно стать синекурой – готовятся теплые и оплачиваемые места для друзей единороссов. / Полицейские креативы: учить пристегиваться водителей и пассажиров будут герои анекдотов и народных сказок (ФОТО). / 14 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках