российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался сезон фонтанов – но пока не в полную силу (ВИДЕО)

На прошлой неделе в Екатеринбурге было объявлено о начале сезона фонтанов. Часть из них действительно заработала, а часть – пока еще отключена.

Как сообщали на прошлой неделе в комитете благоустройства администрации Екатеринбурга, в этом году в весенне-летний период в городе будут работать всего семь фонтанов. Среди них фонтаны на площади Театральной, площади Труда и площади Российской Армии (у «Черного тюльпана»), а также фонтаны у памятника Попову и театра оперы и балета, на улице Вайнера и на бульваре Малахова.

Отметим, что фонтан на бульваре Культуры в настоящее время находится на реконструкции, и в этом году не будет работать. Что же касается всех остальных, то они «будут радовать горожан до 15 сентября», сообщили в мэрии. Согласно графику, опубликованному на официальном портале Екатеринбурга, каждый день фонтаны будут включать в полдень, а выключать – в половине десятого вечера. По выходным и праздникам фонтаны будут бить до десяти вечера.

Кроме того, в ближайшие выходные в ЦПКиО имени В.В Маяковского пройдет ежегодное шоу «Ночь фонтанов», где состоится торжественное открытие гидроустановок. Стоит добавить, что в настоящее время часть фонтанов пока работает не в полную силу – напор воды небольшой.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.05.13

Священники не будут участвовать в выборах в гордуму и в мэры Екатеринбурга. Епархия не даст разрешения. / Количество пьяных свердловчан за рулем в майские праздники побило все рекорды. / «Все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку…». Авторская колонка корреспондента «НР» Татьяны Пашковой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках