российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 лет назад Путин учредил институт полпредов

13 лет прошло с того момента, как Владимир Путин, став президентом РФ, учредил институт полпредов главы государства в федеральных округах. Сегодня данное решение прокомментировал один из путинских «назначенцев», уральский полпред Игорь Холманских.

«Создание федеральных округов и назначение в них полпредов в те годы было крайне необходимым. Страна еще не избавилась от последствий «парада суверенитетов», который чуть было не уничтожил Россию как государство. Единая вертикаль исполнительной власти, провозглашенная Конституцией, на практике почти не работала. Порядки, установившиеся в регионах, зачастую противоречили Основному закону страны и федеральному законодательству.

В таких условиях нужно было безотлагательно привести региональные законы в соответствие с федеральными, обеспечить реализацию решений федеральных органов власти на местах. Эта задача была возложена на полномочных представителей главы государства и успешно решена. В результате каждому гражданину России гарантируется защита его конституционных прав на всей территории страны. Российская Федерация состоялась и укрепилась как единое государство, которое обеспечивает порядок и закон», – отметил Холманских.

По его мнению, которое цитирует пресс-служба полпреда, институт полпредов в федеральных округах прошел проверку временем и остается неотъемлемой частью системы государственного управления в стране.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.13

Патриарха Кирилла попросят построить в Екатеринбурге храмы и повлиять на решение старых проблем. / Определять причину и давность смерти найденных в гастрономе младенцев начнут 15 мая. ФОТО. / Общественники хотят восстановить здание на Гоголя, 7. Власти попробуют принудить к этому фирму, которая снесла памятник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках