российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура лишила мэра Камышлова «золотого парашюта»

Прокуратура города Камышлова лишила местного главу «золотого парашюта». Надзорное ведомство поддержал суд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в марте этого года прокурорские работники проверяли Устав Камышлова и выявили любопытный момент. Пункт 4 статьи 28 этого документа гарантировал мэру денежное содержание в течение шести месяцев в случае, если он не найдет новую работу после отставки. Надзорное ведомство внесло представление, указав на незаконность такой дополнительной социальной гарантии градоначальнику. Однако местная дума отклонила протест, поэтому прокуратура обратилась в суд.

В результате судебная инстанция встала на сторону прокурорских работников – 14 мая иск ведомства был удовлетворен, сообщает Камышловская межрайонная прокуратура. В своем вердикте служители Фемиды указали, что спорный пункт Устава противоречит российскому законодательству. «Действующие федеральные и региональные законы не предусматривают предоставление гарантий главам муниципальных образований, прекратившим осуществление своих полномочий. При этом Конституционный суд РФ неоднократно отмечал, что правом вводить и изменять порядок и условия предоставления дополнительного обеспечения лицам, в том числе муниципальным служащим, наделен законодатель субъекта РФ», – добавляют в прокуратуре.

Камышлов, Свердловская область, Игнат Бакин

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 15.05.13

В отраслях российской экономики усмотрели признаки рецессии. / 15 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пьяный житель Асбеста устроил кровавую резню, убив мальчика, и выбросился с балкона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках