российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лесные пожары на Среднем Урале набирают обороты – «красный петух» прошел почти 500 гектаров

В Свердловской области набирают обороты лесные пожары. С начала пожароопасного периода на территории региона уже зарегистрировано 101 природное возгорание.

Как сообщает пресс-служба Уральской базы авиационной охраны лесов, с 22 апреля лесные пожары прошлись по 497 гектарам. В ряде лесничеств Свердловской области – Ивдельском, Билимбаевском и Сысертском, установлен 3 класс опасности. Специалисты Уральской авиабазы связывают высокие показатели с установившейся в последнее время теплой, сухой и ветреной погодой. По прогнозам метеорологов, на юге и в центральных районах региона ожидаются незначительные осадки, но их не будет на севере и востоке. Поэтому, считают специалисты, «красный петух» будет перемещаться на северо-восток.

«Ситуация в области обостряется, но, на наш взгляд, пик весенней активности еще не пройден. Он впереди. Сотрудники учреждения дежурят в усиленном режиме», – отмечают на авиабазе.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество лесных пожаров уменьшилось в два раза, а площадь – в 3,2 раза. В 2012 году с момента начала пожароопасного сезона по 14 мая возникло 209 возгораний на площади более 1600 гектаров.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, на территории Среднего Урала за минувшие сутки возникло 14 лесных пожаров на площади 49,32 гектара. Из них ликвидировано 13 возгораний. В настоящее время в регионе действует три лесных пожара на площади 7 га (под Ревдой и в Березовском городском округе).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Устроивший кровавую резню в Асбесте мужчина сидел за растление. / На Среднем Урале в ДТП с участием лося пострадал 5-летний ребенок. / Про грудь Джоли и мужественность женщин. Авторская колонка главного редактора «НР-Екатеринбург» Полины Румянцевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках